ORATORIO DE NOEL (C. SAINT-SAENS)

Alt

Schöpingen

mit Ziegler, Klose, Nonhoff; Leitung: Teltenkötter

8 Januar 2017




ALCINA (G. F. HÄNDEL)

Ruggiero

Theater Münster

mit Bauchmüller, Bettoschi, Jacob, Quadt, Shim; Leitung: Cremonesi

14, 17, 21 Januar, 7, 16, 22 Februar, 4, 31 März, 9, 12, 23 April, 16 Juni 2017




FALSTAFF (G. VERDI)

Meg Page

Theater Münster

mit Bauchmüller, Dalal, Hidjov, Kittelmann, Leisenheimer, Martin, McLeod, Rossi Daldoss, Shim; Leitung: Ventura

26 Januar, 5 Februar, 10, 17 März 2017




FAUST (CH. GOUNOD)

Siébel

Theater Münster

mit Bettoschi, Dalal, Hidjov, Jacob, McLeod, O´Neill, Rossi Daldoss;

Leitung: Veselka

28 Januar 2017




ALT-RHAPSODIE (J. BRAHMS)

&

MESSE C-DUR (L. v. BEETHOVEN)

Alt

Kultur Casino Bern

mit Guillod, Snell, Winkler; Leitung: Shved

19 Februar 2017




ORCHESTERPROBE (G. BATTISTELLI)

Erstes Violoncello

Theater Münster

Leitung: Ventura

20 Mai, 2, 8, 10, 28 Juni, 7 Juli 2017




PETITE MESSE SOLENNELLE (G. ROSSINI)

Alt

Dom zu Havelberg

mit Arzt, Grünwoldt, Franke; Leitung: Bensch

4 Juni 2017




JUBELMESSE (C. M. v. WEBER)

Alt

Petrikirche Münster

mit Bauchmüller, Shim, Dalal; Leitung: Ventura

21 Juni 2017




OPERNGALA

Auszüge aus Cavalleria Rusticana & Carmen

Schloss zu Heusenstamm

Leitung: Härle

02 Juli 2017




ORGELMATINEE

Werke von Pergolesi, Bach, Duruflé, Mendelssohn

Dom zu Rottenburg

mit Kirsten Sturm, Orgel

10 September 2017




LIEDERABEND „FLÜGEL! UM ZU FLIEGEN“

Clara & Robert Schumann: Liebesfrühling, Maria Stuart, Lieder aus dem Album für die Jugend

Kulturhaus Oberwesel

mit Hedayet Djeddikar, Klavier

17 September 2017




OPERNGALA   

Beliebte Arien und Ensembles

Isernhagenhof

mit Henrike Jacob, Lukas Schmid; Klavier: Thorsten Schmid-Kapfenburg

24 September 2017




MISA TANGO (M.PALMERI)   

Solo

Greven

mit dem Sinfonischen Chor Greven; Leitung: Harald Meyersick

22 Oktober 2017




HÄNSEL UND GRETEL (E. HUMPERDINCK)

Hänsel

Theater Münster

mit Bauchmüller, Dalal, Grabosz, Leisenheimer, McLeod;

Leitung: Veselka

29 Oktober, 25 November, 17 & 28 Dezember 2017




KANTATEN AUS DER TRINITATISZEIT (G. PH. TELEMANN)   

Solo

Kirchengemeinde Dülmen

mit Belage, Weimann, Fröhlich,Grünwald, Solle; Leitung: Lothar Solle

31 Oktober 2017




WEIHNACHTSORATORIUM (J. S. BACH)  

Alt

Universitätskirche Münster

mit Shim, Adam; Leitung: Prof. Ellen Beinert

16 & 18 Dezember 2017






WER

WIE

WAS

WEN

... hört man mich?


KALENDER

2017

ARCHIV